[ Главная страница · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IC-Esaul  
Форум » - » Флудилово » Преступления сталинского режима! (Для Letnaba)
Преступления сталинского режима!
IC_SirotaДата: Пт, 13.02.2009, 15:08 | Сообщение # 46
Унтерфелдфебель
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 519
Да, парни.Тяжелый,у ВАС, случай!!! biggrin biggrin biggrin
_________________________
Не верь...Не бойся...Не проси...



 
GrifДата: Пт, 13.02.2009, 15:27 | Сообщение # 47
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Летнаб живые свидетели той эпохи многие не дожили что бы вобще что то рассказать ... а кто выжил тот до сих пор молчит и порой боиться вспомнить даже что бы ночью не обоссаться с перепугу от стука в дверь .... а более отчаянные написали хорошие книги - советую прочитать.
И как они там работали любили и прочее - то верни тебя туда на пару неделек - то завыл бы ты как сивый мерен что бы оказаться в своем времени а не с кувалдой на строительстве очередного водоканала....если конечно к тому времени тебя не расстреляют за твою эррудицию.

По поводу нынещнего ''благоденствия'' то ты просто не хочешь понять что если что то хорошее и получится в ЭТОЙ стране то это не одно поколение должно построить все то что было разрушенно. У нас же все координально всегда сноится и потом заново все строится а это долгий процесс . Так что сейчас страна просто в стадии болезни ( грип у нее - сопливит и чихает и пукает ). Пройдет время а там видно будет...и может когда то вновь железные двери поменяют..а может и вообще ставить не будут.
И если говорить про Сталина то после него остались другие ЦИФРЫ СО СКОЛЬКИМИ НУЛЯМИ ...Тебе Летнаб как такие вот циферки ? - миллионы загубленых жизней и остались от него увы не только трубка и сапоги ... а шестизначные нули и цифры на счетах нынешних правителей - это пусть будет на их совести и это все таки для меня лично лучше чем гнить где то на колыме за анегдот ...или быть растерзянным в застенках НКВД.
И наши родители уверен достойны на многое большее чем им смогла дать и Та страна ( СССР) и Эта .
И ты прости но патриотом я уже был для МОЕЙ страны ... и свой ДОЛГ я ей отдал сполна...и сейчас от всего этого громкогласного великолепия Моя Страна ..меня тошнит...я сейчас ее называю ровно на столько на сколько она этого стоит...да и себя вмсте с ней.
_________________________
Master

Сообщение отредактировал Grif - Пт, 13.02.2009, 17:07
 
IC-GugaДата: Пт, 13.02.2009, 16:07 | Сообщение # 48
Унтерфелдфебель
Группа: +IC+
Сообщений: 141
Grif,
Золотые слова!

_________________________
Мы не заткнулись,мы затаились.

 
IC_LetnabДата: Пт, 13.02.2009, 18:33 | Сообщение # 49
Унтерофицер
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 303
Grif, Ну вот ещё один отрывок душещипательной статьи из "ОГОНЬКА" образца 1989года (гл. ред. Коротич)........никакой конкретики одни громкие "золотые слова" (с) IC-Guga . А теперь по пунктам:
Quote
Летнаб живые свидетели той эпохи многие не дожили что бы вобще что то рассказать ... а кто выжил тот до сих пор молчит и порой боиться вспомнить даже что бы ночью не обоссаться с перепугу от стука в дверь ....
Мои предки живы, слава Богу, отец с 1936 мать с 1937. С удовольствием рассказывают всё по чесноку как было чего.......на ночной стук в дверь отец с 1992года начал стрелять в форточку (живут в Подмосковье)....но как понимаешь не в НКВДшников а чтоб отпугнуть шпану....да и другие представители старшего поколения очень охотно общаются со мной по этой теме...бояться то биш им сейчас кроме тётки с косой не кого...так что утверждение что кто то до сих пор молчит и обсирается - оч. смешно (но написано эмоционально и красочно.... многие верят)
Quote
а более отчаянные написали хорошие книги - советую прочитать.
Вот потому что читал и шаламова и соЛЖИницкена и волкогонова и найдя там множество противоречий стал читать и другую литературу и ГЛАВНОЕ общаться со стариками+ собственный анализ....
Quote
И как они там работали любили и прочее - то верни тебя туда на пару неделек то уверен бы завыл как сивый мерен что бы оказаться в своем времени а не с кувалдой на строительстве очередного водоканала....если конечно к тому времени тебя не расстреляют за твою эррудицию.
Ну если б не любили, то мы , с тобой не познакомились бы biggrin Кстати почему рождаемость в РСФСР всегда росла а сейчас падает...объясни дураку, не понять никак мне...Если б загремел на зону завыл бы базара нет ,впрочем точно также как и ты, (но эрудиция помогла бы выжить и ТАМ-уверен) А если б честно работал, растил детей, строил, творил КАК И БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ СССР? То как...

Добавлено (13.02.2009, 18:33)
---------------------------------------------

Quote
По поводу нынещнего благоденствия то ты просто не хочешь понять что если что то хорошее и получится в ЭТОЙ стране то это не одно поколение должно построить все то что было разрушенно. У нас же все координально всегда сноится и потом заново все строится а это долгий процесс . Так что сейчас страна просто в стадии болезни ( грип у нее - сопливит и чихает и пукает ). Пройдет время а там видно будет...и может когда то вновь железные двери поменяют..а может и вообще ставить не будут.
Не понятно про благоденствие.....?. Да за годы развала 1988-2009 разломали дохера....наверно никогда так не ломали прошло 20лет- результата НЕТ....жертвы ЕСТЬ. не достигли НИЧЕГО из того что намечали. Берём 1930-1940гг.-аграрная страна превратилась в индустриальную. жертвы ЕСТЬ. Достижение -выиграли войну. 1945-1960 восстановление. жертвы ЕСТЬ но уже меньше. результат мы с тобой юзаем и прожираем до сих пор т.к. наше поколение не создало НИХЕРА (см.выше.)
Quote
И если говорить про Сталина то после него остались другие ЦИФРЫ СО СКОЛЬКИМИ НУЛЯМИ ...Тебе Летнаб как такие вот циферки ? - миллионы загубленых жизней и остались от него увы не только трубка и сапоги ...

Прошу внимательно прочти ВСЮ ветку с начала....там есть два ответа от меня и от предатора -это насчёт сотен миллионов узников....
Quote
а шестизначные нули и цифры на счетах нынешних правителей - это пусть будет на их совести и это все таки для меня лично лучше чем гнить где то на колыме за анегдот ...или быть растерзянным в застенках НКВД.
Ну конечно! надомной же не каплет.....пусть себе воруют....насрать....их Боженька покарает...лишба на мою грядку не залезали! А тебе не обидно видеть девчёнок на ленинградке? ребят молодых обдолбаных наркотой? рабочих которых все презирают? военных над которыми издеваются? если всем всё пох. НЕИЗМЕНИТЬСЯ НИКОГДА И НЕ ЧЕГО ни через 5 не через 25 поколений......
Quote
И наши родители уверен достойны на многое большее чем им смогла дать и Та страна ( СССР) и Эта .
В СССР моя бабка получала маленькую пенсию 40руб. но не в чём ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОМ себе не отказывала......напомню максимальная пенсия "потолок"-120руб. таких пенсионеров считали богачами они ещё детям и внукам материально помогали....
 
IC_RoToRДата: Пт, 13.02.2009, 20:38 | Сообщение # 50
Унтерфелдфебель
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 210
Quote (IC-Guga)
Да главное чтобы родина не слишком сильно "любила" тебя

...Если вдруг это случится, то мне не остается другова выбора как стать Президентом своей РОДИНЫ... biggrin dwarf

_________________________
...А_Нас_Рать...


 
IC-GugaДата: Пт, 13.02.2009, 21:00 | Сообщение # 51
Унтерфелдфебель
Группа: +IC+
Сообщений: 141
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (АЛЖИР)
Бамлаг
Берлаг
Безымянлаг
Белбалтлаг
Воркутлаг (Воркутинский ИТЛ)
Вятлаг
Дальлаг
Джезказганлаг
Джугджурлаг
Дмитровлаг (Волголаг)
Дубравлаг
Инталаг
Карагандинский ИТЛ (Карлаг)
Кизеллаг
Котласский ИТЛ
Краслаг
Локчимлаг
Норильсклаг (Норильский ИТЛ)
Озерлаг
Пермские лагеря
Печорлаг
Печжелдорлаг
Прорвлаг
Свирьлаг
СВИТЛ
Севжелдорлаг
Сиблаг
Соловецкий Лагерь Особого Назначения (СЛОН)
Таежлаг
Устьвымлаг
Ухтпечлаг
Ухтижемлаг
Хабарлаг
Совсем мало. правда?
Еще советую ознакомится с комиссией Поспелова! Там есть и документы и факты!
Да , ну и выводы у тебя. Была страна, были нормальные люди( по твоим словам), и слово честь не забывали(Сирота), и вдруг все с ума посходили, и превратили светлый СССР в темную Россию, что-то не стыковочка получается. По моему мнению, был такой паровой котел - СССР, и в нем с эпохи Ленина возростало давление, Хрущ это понимал, и ослабил хватку, но хватило не надолго. И еще, та страна в которой ты родился осудила действия Сталина, а ты почему-то нет, хотя и хвалишь ее!
На счет нынешних достижений, рассуждаешь как дилетант, общемировой кризис, постоянное напоминание о пережитом, по вине СССР со стороны Европы( вот интересно, события в Польше 80-х, тебе дают автомат и говорят стреляй в толпу..)и не забывай какой ВПК был в СССР, так просто вместо танков делать БМВ, правда!
Скажи, а кто в нашей стране не воровал..........
И еще, почему в такой великой стране, мой отец рабочий человек, не мог себе купить дубленку, или шапку кроличью(и не надо отрицать, кто это имел тот был богачем).

_________________________
Мы не заткнулись,мы затаились.

 
IC_LetnabДата: Пт, 13.02.2009, 23:03 | Сообщение # 52
Унтерофицер
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 303
IC-Guga, Сейчас в России (быв. РСФСР) 1060 зон. 1 000 000 сидит. (в основном за мешок картошки и только один за дело- Ходор). тебе весь список привести? Сколько зон в остальных 14 республиках сложно сказать....
Quote
Совсем мало. правда?

Quote
Еще советую ознакомится с комиссией Поспелова! Там есть и документы и факты!

О всякого рода "комиссиях" говорено выше.......политзаказ правящих кругов.
Quote
Да , ну и выводы у тебя. Была страна, были нормальные люди( по твоим словам), и слово честь не забывали(Сирота), и вдруг все с ума посходили, и превратили светлый СССР в темную Россию, что-то не стыковочка получается.

Ты наивно думаешь что население СССР хотело променять бесплатное жильё и высокие пенсии на джинсы , доллары и голые жопы в ТВ? Переделом строя занималась прослойка ренегатов во главе с горби для легализации наворованных у народа денег. Ты просто не помниш как при Ю.В. Андропове стали чистить "верхушку". Так вот у уважаемых товарищей под собачьими будками находили по 4 000 000руб. (Для справки цена обычной школы в ценах СССР=1 000 000руб) Так вот эти господа могли хапнуть,а вот потратить НЕМОГЛИ. Т.к. хапали на верху многие к 1985-86 гг.они решили поменять масть в стране чтобы избежать ответственности (высшей меры) и купить яхты и особняки обозвав себя бизнесменами. Ты наверно думаешь что Рома Абрамович нажил всилу своих врождённых генетических особенностей? Открою секрет (шопотом): Рома- это вывеска. Бабосы не его. Других товарищей. Просто они старенькие уже и эти говнопрыжки и ужимки им не нужны. Замечу что разложение верхушки СССР началось именно с Хруща! Именно тогда выдвинулись фигуры изнутри прогнившие и продажные. Как правило во время войны отсидевшиеся по тылам. Запомни Лучшие и Настоящие остались там....на полях....События 1993г. подтверждают мои слова....тогда наиболее сознательная часть населения вышла на улицу с попыткой реставрировать Советы....остальное известно....добрейший Борька, Дед расстрелял без жалости и сомнений.Вот тебе в кратце.....
Quote
И еще, та страна в которой ты родился осудила действия Сталина, а ты почему-то нет, хотя и хвалишь ее!

Не знаю, не слыхал чтоб осудила, скорее наоборот -это подтверждают результаты опроса "ИМЯ РОССИИ". В г.Мирном И.В.Сталину установлен памятник.....деньги собрали ветераны и пенсионеры...отрывая от себя последний кусок..... А ты Гуга даш рублишко на горби или борьку, а дружок?

Добавлено (13.02.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote
На счет нынешних достижений, рассуждаешь как дилетант, общемировой кризис, постоянное напоминание о пережитом, по вине СССР со стороны Европы( вот интересно, события в Польше 80-х, тебе дают автомат и говорят стреляй в толпу..)и не забывай какой ВПК был в СССР, так просто вместо танков делать БМВ, правда!

Всё смешалось в доме Облонских! Такой сумбур! Я не узнаю тебя! О красноречивый! Тут и кризис и пережитое и пшеки и калаш и бмв. Мне не понять этого....это наверно новая американская технология засёра мозга?
Quote
Скажи, а кто в нашей стране не воровал..........

Например моя матушка....много Гуга много....
Quote
И еще, почему в такой великой стране, мой отец рабочий человек, не мог себе купить дубленку, или шапку кроличью

Спроси у него он был несчастен от этого? Или это мешало ему зачать тебя? Т.е. ты хочеш сказать что твой злодей отец живя в жуткой тюрьме народов решил вместе с супругой зачать ребёнка заведомо обрекая его на ВСЕ ужасы проживания в СССР? Кроличью шапку мог купить любой ханыга стоила рублей 7 или 2-бут. вотки. поправьте если не прав. Дубло можно было бы достать при желании, стоила 800-1000 у спекулянтов, за годик можно было скопить если учесть что рабочие получали от200+халтура. Мой отец рабочий получал 380 бывали и премии по1000.работал в ВПК.
И ещё ребята, обратите внимание я отвечаю вам конкретно раскладывая по полкам, а вы сыпите поносом словесным без цитат от вольняка, на нерве.....
 
IC_SirotaДата: Пт, 13.02.2009, 23:29 | Сообщение # 53
Унтерфелдфебель
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 519
surprised
_________________________
Не верь...Не бойся...Не проси...



 
IC_GloomyДата: Сб, 14.02.2009, 00:16 | Сообщение # 54
Унтерфелдфебель
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 564
А трёхкомнатная квартира стоила 18.000 рублёв , а не 300 тыс. долларов почему-то ... Шапки и дублёнки - это мелочи , которые каждый мог прикупить при особом желании . Наша Родина - СССР ! smile
_________________________

 
GrifДата: Сб, 14.02.2009, 00:50 | Сообщение # 55
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Сколько людей столько и мнений....поэтому это даже спором назвать сложно ..пока в памяти живет СССР ...с его идолами ..когда помнят стоимость водки при коммуняках ..и цены на квартиры и главное ясно - пока жив Летнаб - будет жив СССР.
Хорошо только что на форуме.
Аминь вашему СеСеСеРу.

_________________________
Master
 
IC_ZolotoiДата: Сб, 14.02.2009, 12:04 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 921
рабочие получали от200+халтура. Мой отец рабочий получал 380 бывали и премии по1000.работал в ВПК.

Бля а мои получали 120 и 140 руб.
И что то как то совсем не хватало.
На х.. это еба..е СССР angry
Вернее даже не СССР а КПСС dry
_________________________
+IC+Zolotoi
лейтененат/зам.кланлидер команды Iron Cross





Сообщение отредактировал IC_Zolotoi - Сб, 14.02.2009, 12:05
 
IC-GugaДата: Сб, 14.02.2009, 12:36 | Сообщение # 57
Унтерфелдфебель
Группа: +IC+
Сообщений: 141
IC_Letnab,
Да, ну и как же мне быть? Все что я не представляю, ты объявляешь ересью, прямо как испанский инквизитор! И все же советую ознакомится с этой комиссией, коли ты считаешь себя разумным человеком. На остальное отвечать, не имеет смысла, кроме разве что памятников и воровства:
1.Знаешь "дружок", есть в германии люди, которые готовы поставить памятник Гитлеру, что ж дураков во все времена хватало....
2. Я знаю десятки людей, а может и сотни, которые тащили все, что можно было утащить, но ежели твоя мама не тащила, значит все они врут и клеймо на моем постельном белье это фальсификация всемирного еврейства!
P.S. Такое впечатление, что товарищ Летнаб расуждает так - коли нам не пекло, значить пекло не було!
IC_Gloomy,
Садись - ДВА!
Моя двухкомнатная хата в Бирюлях стоит 180 т. бачей, в советское время 18 000 это 100-120 зарплат, путем не хитрых вычеслений, выводим - то на то, разницы нету. О как!!!!!!!!!!!!!!

И последнее - что бы советчики, ака СеСеСеР-овцы не пели, но факт на лицо, кровавое объединение отправилось в Тартар, где ему и место!
_________________________
Мы не заткнулись,мы затаились.

 
IC_RoToRДата: Сб, 14.02.2009, 12:39 | Сообщение # 58
Унтерфелдфебель
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 210
...ХЗ ребята, но я в СССР жил хорошо и сейчас не плохо... Каждый кузнец своего счастья и тогда и сегодня... И шапку и машину тогда можно было купить (кассы взаимопомощи на предприятиях, облигации гос.займа, премирование по линии профсоюза) и сегодня широкая система кридитования позвролит купить и шапку и машину...
...В России воровали, воруют и будут воровать это неотъемлемая частица экономики любой страны мира...
...Помоему настоящее стоит на фундаменте прошлого и надо строить и развивать настоящее, а не спускаться в прошлое и ковыряться в нем, ведь можно наковырять так, что ВСЁ рухнет к чертям собачим... dwarf
...И вАще, порву за РУСЬ-матушку... dwarf

_________________________
...А_Нас_Рать...


 
IC_SirotaДата: Сб, 14.02.2009, 12:45 | Сообщение # 59
Унтерфелдфебель
Группа: Мемориал Славы
Сообщений: 519
IC RoToR +1 applause
_________________________
Не верь...Не бойся...Не проси...



 
IC-GugaДата: Сб, 14.02.2009, 13:30 | Сообщение # 60
Унтерфелдфебель
Группа: +IC+
Сообщений: 141
IC_RoToR,
По твоему разумению что же, надо закрыть к чертям историческое отделение РАН и всех историков перековать в продавцы? И как ты сказал - "настоящее стоит на фундаменте прошлого и надо строить и развивать настоящее", как же можно жить в доме и не знать что творится в подвале( дом на Каширке в подвале которого собрали, а потом и жахнули порошок смерти, находится в 1000 метрах от меня).
С последним категорически согласен, но также и за РОССИЙСКИЙ народ!

_________________________
Мы не заткнулись,мы затаились.

 
Форум » - » Флудилово » Преступления сталинского режима! (Для Letnaba)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz